Los 577

Tasse mit Portrait des Königs Friedrich Wilhelm III von Preußen

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

KPM, Berlin, 1. Viertel 19. Jh.
H. 10/D. 16 cm
Goldfond, Schwanenhenkel, Perlband. Rechteckreserve mit Potrait des Königs. Unterglasurblaue Zeptermarke. Mit Untertasse. Vergoldung etwas berieben.
Württembergische Sammlung